• +++ 09.01.2023: Bilder vom Hallenturnier 2023 über Homepage VfL Meckenheim-Fotos VfL-Hallenturnier 2023 +++
  • +++ 09.01.2023: Bilder vom Hallenturnier 2023 über Homepage VfL Meckenheim-Fotos VfL-Hallenturnier 2023 +++
  • +++ 09.01.2023: Bilder vom Hallenturnier 2023 über Homepage VfL Meckenheim-Fotos VfL-Hallenturnier 2023 +++
  • +++ 09.01.2023: Bilder vom Hallenturnier 2023 über Homepage VfL Meckenheim-Fotos VfL-Hallenturnier 2023 +++
  • +++ 09.01.2023: Bilder vom Hallenturnier 2023 über Homepage VfL Meckenheim-Fotos VfL-Hallenturnier 2023 +++
  • +++ 09.01.2023: Bilder vom Hallenturnier 2023 über Homepage VfL Meckenheim-Fotos VfL-Hallenturnier 2023 +++
  • +++ 09.01.2023: Bilder vom Hallenturnier 2023 über Homepage VfL Meckenheim-Fotos VfL-Hallenturnier 2023 +++
  • +++ 09.01.2023: Bilder vom Hallenturnier 2023 über Homepage VfL Meckenheim-Fotos VfL-Hallenturnier 2023 +++
  • +++ 09.01.2023: Bilder vom Hallenturnier 2023 über Homepage VfL Meckenheim-Fotos VfL-Hallenturnier 2023 +++
  • +++ 09.01.2023: Bilder vom Hallenturnier 2023 über Homepage VfL Meckenheim-Fotos VfL-Hallenturnier 2023 +++

// B-Klasse - Alle Spiele

IMMOSPORT

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

21.08.2022 11:00

SC Fortuna Bonn III

SV Niederbachem II

2:2

21.08.2022 12:45

SV Wachtberg II

ASG Uni Bonn

1:2

21.08.2022 13:00

1. FC Godesberg

ISC AlHilal Bonn

2:2

21.08.2022 13:00

FC Hertha Bonn

SV Wormersdorf

0:3

21.08.2022 13:15

VfL Meckenheim

SSV Plittersdorf

2:0

21.08.2022 15:30

SC Volmershoven-Heidgen 2

SV BW Oedekoven

0:4

21.08.2022 15:30

FC Pech

SC Villip

2:1

28.08.2022 13:00

SV Niederbachem II

FC Hertha Bonn

2:3

28.08.2022 13:15

SSV Plittersdorf

FC Pech

5:1

28.08.2022 15:15

SV Wormersdorf

1. FC Hardtberg

3:2

28.08.2022 15:15

ASG Uni Bonn

VfL Meckenheim

3:8

28.08.2022 16:15

SV BW Oedekoven

SC Fortuna Bonn III

6:4

28.08.2022 17:15

ISC AlHilal Bonn

SC Volmershoven-Heidgen 2

3:1

04.09.2022 12:45

SV Wachtberg II

SV Wormersdorf

3:0

04.09.2022 13:00

FC Hertha Bonn

SV BW Oedekoven

1:1

04.09.2022 13:00

1. FC Godesberg

SSV Plittersdorf

2:8

04.09.2022 13:15

SC Volmershoven-Heidgen 2

SC Fortuna Bonn III

3:2

04.09.2022 15:00

SC Villip

ISC AlHilal Bonn

3:2

04.09.2022 15:15

1. FC Hardtberg

SV Niederbachem II

7:0

04.09.2022 15:30

FC Pech

ASG Uni Bonn

0:0

11.09.2022 11:00

SC Fortuna Bonn III

FC Hertha Bonn

7:4

11.09.2022 13:00

SV Niederbachem II

SV Wachtberg II

4:4

11.09.2022 14:30

SC Villip

SC Volmershoven-Heidgen 2

10:2

11.09.2022 15:15

ASG Uni Bonn

1. FC Godesberg

1:4

11.09.2022 15:15

SV Wormersdorf

VfL Meckenheim

3:2

11.09.2022 16:15

SV BW Oedekoven

1. FC Hardtberg

4:0

14.09.2022 20:00

SC Villip

1. FC Godesberg

1:3

18.09.2022 11:00

VfL Meckenheim

SV Niederbachem II

7:1

18.09.2022 12:45

SV Wachtberg II

SV BW Oedekoven

3:1

18.09.2022 13:15

SC Volmershoven-Heidgen 2

FC Hertha Bonn

3:1

18.09.2022 14:00

ISC AlHilal Bonn

ASG Uni Bonn

0:1

18.09.2022 15:00

SC Villip

SSV Plittersdorf

0:10

18.09.2022 15:15

1. FC Hardtberg

SC Fortuna Bonn III

1:1

18.09.2022 15:30

FC Pech

SV Wormersdorf

0:0

25.09.2022 11:00

SC Fortuna Bonn III

SV Wachtberg II

3:1

25.09.2022 13:00

SV Niederbachem II

FC Pech

3:1

25.09.2022 13:00

FC Hertha Bonn

1. FC Hardtberg

3:5

25.09.2022 13:15

SSV Plittersdorf

SC Volmershoven-Heidgen 2

10:0

25.09.2022 15:00

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

ISC AlHilal Bonn

1:1

25.09.2022 15:15

ASG Uni Bonn

SC Villip

1:1

25.09.2022 15:15

SV Wormersdorf

1. FC Godesberg

5:0

25.09.2022 16:15

SV BW Oedekoven

VfL Meckenheim

3:2

02.10.2022 13:00

1. FC Godesberg

SV Niederbachem II

1:2

02.10.2022 13:15

SSV Plittersdorf

ASG Uni Bonn

3:2

02.10.2022 13:15

SC Volmershoven-Heidgen 2

1. FC Hardtberg

0:5

02.10.2022 13:15

VfL Meckenheim

SC Fortuna Bonn III

3:4

02.10.2022 14:00

ISC AlHilal Bonn

SV Wormersdorf

3:2

02.10.2022 15:00

SC Villip

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

3:2

02.10.2022 15:30

FC Pech

SV BW Oedekoven

2:2

06.10.2022 19:30

SSV Plittersdorf

ISC AlHilal Bonn

2:1

09.10.2022 11:00

SC Fortuna Bonn III

FC Pech

3:3

09.10.2022 13:00

SV Niederbachem II

ISC AlHilal Bonn

4:2

09.10.2022 13:00

FC Hertha Bonn

VfL Meckenheim

1:3

09.10.2022 15:00

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

SSV Plittersdorf

0:2

09.10.2022 15:15

SV Wormersdorf

SC Villip

3:2

09.10.2022 15:15

1. FC Hardtberg

SV Wachtberg II

5:0

09.10.2022 15:15

ASG Uni Bonn

SC Volmershoven-Heidgen 2

5:0

09.10.2022 16:15

SV BW Oedekoven

1. FC Godesberg

4:2

12.10.2022 20:00

SV Wachtberg II

FC Hertha Bonn

5:0

16.10.2022 13:00

1. FC Godesberg

SC Fortuna Bonn III

1:2

16.10.2022 13:15

VfL Meckenheim

1. FC Hardtberg

1:5

16.10.2022 13:15

SSV Plittersdorf

SV Wormersdorf

5:2

16.10.2022 14:00

ISC AlHilal Bonn

SV BW Oedekoven

2:3

16.10.2022 15:00

SC Villip

SV Niederbachem II

5:0

16.10.2022 15:15

ASG Uni Bonn

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

3:2

16.10.2022 15:30

FC Pech

FC Hertha Bonn

8:0

19.10.2022 19:30

1. FC Hardtberg

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

3:0

23.10.2022 11:00

SC Fortuna Bonn III

ISC AlHilal Bonn

4:1

23.10.2022 12:45

SV Wachtberg II

VfL Meckenheim

0:7

23.10.2022 13:00

SV Niederbachem II

SSV Plittersdorf

0:3

23.10.2022 13:00

FC Hertha Bonn

1. FC Godesberg

5:4

23.10.2022 15:15

SV Wormersdorf

ASG Uni Bonn

1:1

23.10.2022 15:15

1. FC Hardtberg

FC Pech

1:2

23.10.2022 15:30

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

SC Volmershoven-Heidgen 2

4:0

23.10.2022 16:15

SV BW Oedekoven

SC Villip

3:0

26.10.2022 19:30

1. FC Godesberg

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

5:0

26.10.2022 20:00

SC Volmershoven-Heidgen 2

SV Wachtberg II

0:5

26.10.2022 20:00

SC Villip

SC Fortuna Bonn III

1:1

30.10.2022 13:00

1. FC Godesberg

1. FC Hardtberg

4:2

30.10.2022 13:15

SSV Plittersdorf

SV BW Oedekoven

5:2

30.10.2022 13:15

SC Volmershoven-Heidgen 2

VfL Meckenheim

0:2

30.10.2022 14:00

ISC AlHilal Bonn

FC Hertha Bonn

0:1

30.10.2022 15:00

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

SV Wormersdorf

1:5

30.10.2022 15:15

ASG Uni Bonn

SV Niederbachem II

5:1

30.10.2022 15:30

FC Pech

SV Wachtberg II

4:1

04.11.2022 20:00

SV Wachtberg II

1. FC Godesberg

1:0

06.11.2022 11:00

SC Fortuna Bonn III

SSV Plittersdorf

3:4

06.11.2022 13:00

SV Niederbachem II

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

5:3

06.11.2022 13:00

FC Hertha Bonn

SC Villip

3:1

06.11.2022 13:15

VfL Meckenheim

FC Pech

2:4

06.11.2022 15:15

SV Wormersdorf

SC Volmershoven-Heidgen 2

3:0

06.11.2022 15:15

1. FC Hardtberg

ISC AlHilal Bonn

4:2

06.11.2022 16:15

SV BW Oedekoven

ASG Uni Bonn

2:0

09.11.2022 19:30

SV Wachtberg II

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

7:2

13.11.2022 13:00

SC Volmershoven-Heidgen 2

FC Pech

1:2

13.11.2022 13:00

1. FC Godesberg

VfL Meckenheim

1:3

13.11.2022 15:00

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

SV BW Oedekoven

1:5

13.11.2022 15:15

ISC AlHilal Bonn

SV Wachtberg II

0:3

13.11.2022 15:15

SV Wormersdorf

SV Niederbachem II

5:0

13.11.2022 15:15

ASG Uni Bonn

SC Fortuna Bonn III

2:1

13.11.2022 17:15

SSV Plittersdorf

FC Hertha Bonn

3:1

13.11.2022 17:30

SC Villip

1. FC Hardtberg

2:4

27.11.2022 12:45

SV Wachtberg II

SC Villip

4:1

27.11.2022 13:00

FC Hertha Bonn

ASG Uni Bonn

1:1

27.11.2022 13:15

VfL Meckenheim

ISC AlHilal Bonn

5:1

27.11.2022 13:15

SC Volmershoven-Heidgen 2

SV Niederbachem II

2:1

27.11.2022 14:30

SV BW Oedekoven

SV Wormersdorf

1:1

27.11.2022 15:00

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

SC Fortuna Bonn III

0:0

27.11.2022 15:15

1. FC Hardtberg

SSV Plittersdorf

2:0

27.11.2022 15:30

FC Pech

1. FC Godesberg

3:2

30.11.2022 19:30

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

VfL Meckenheim

3:5

04.12.2022 13:00

SV Niederbachem II

SV BW Oedekoven

2:4

04.12.2022 13:00

1. FC Godesberg

SC Volmershoven-Heidgen 2

4:4

04.12.2022 13:00

FC Hertha Bonn

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

1:1

04.12.2022 13:15

SSV Plittersdorf

SV Wachtberg II

1:0

04.12.2022 14:00

ISC AlHilal Bonn

FC Pech

0:1

04.12.2022 15:00

SC Villip

VfL Meckenheim

0:2

04.12.2022 15:15

SV Wormersdorf

SC Fortuna Bonn III

6:3

04.12.2022 15:15

ASG Uni Bonn

1. FC Hardtberg

0:1

11.12.2022 11:00

SC Fortuna Bonn III

SC Villip

4:3

11.12.2022 13:00

SV Niederbachem II

ASG Uni Bonn

0:0

11.12.2022 13:00

FC Hertha Bonn

ISC AlHilal Bonn

2:3

11.12.2022 13:00

SV Wachtberg II

FC Pech

2:2

11.12.2022 13:15

VfL Meckenheim

SC Volmershoven-Heidgen 2

2:1

11.12.2022 15:15

1. FC Hardtberg

1. FC Godesberg

4:0

11.12.2022 15:15

SV Wormersdorf

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

5:0

11.12.2022 16:15

SV BW Oedekoven

SSV Plittersdorf

1:0

07.02.2023 19:30

SC Fortuna Bonn III

ASG Uni Bonn

3:2

12.02.2023 15:00

FC Hertha Bonn

SSV Plittersdorf

26.02.2023 12:45

SV Wachtberg II

ISC AlHilal Bonn

26.02.2023 13:15

VfL Meckenheim

1. FC Godesberg

26.02.2023 15:00

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

FC Pech

26.02.2023 15:15

1. FC Hardtberg

SC Villip

26.02.2023 17:30

SV Niederbachem II

SV Wormersdorf

28.02.2023 20:00

FC Pech

SC Volmershoven-Heidgen 2

28.02.2023 20:00

SV BW Oedekoven

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

05.03.2023 13:00

SV Niederbachem II

SC Fortuna Bonn III

05.03.2023 13:15

SSV Plittersdorf

VfL Meckenheim

05.03.2023 14:00

ISC AlHilal Bonn

1. FC Godesberg

05.03.2023 15:00

SC Villip

FC Pech

05.03.2023 15:00

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

1. FC Hardtberg

05.03.2023 15:15

ASG Uni Bonn

SV Wachtberg II

05.03.2023 15:15

SV Wormersdorf

FC Hertha Bonn

05.03.2023 16:15

SV BW Oedekoven

SC Volmershoven-Heidgen 2

12.03.2023 11:00

SC Fortuna Bonn III

SV BW Oedekoven

12.03.2023 13:00

1. FC Godesberg

SC Villip

12.03.2023 13:00

FC Hertha Bonn

SV Niederbachem II

12.03.2023 13:15

VfL Meckenheim

ASG Uni Bonn

12.03.2023 13:15

SC Volmershoven-Heidgen 2

ISC AlHilal Bonn

12.03.2023 15:00

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

SV Wachtberg II

12.03.2023 15:15

1. FC Hardtberg

SV Wormersdorf

12.03.2023 15:30

FC Pech

SSV Plittersdorf

19.03.2023 11:00

SC Fortuna Bonn III

SC Volmershoven-Heidgen 2

19.03.2023 13:00

SV Niederbachem II

1. FC Hardtberg

19.03.2023 13:15

SSV Plittersdorf

1. FC Godesberg

19.03.2023 15:00

VfL Meckenheim

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

19.03.2023 15:15

SV Wormersdorf

SV Wachtberg II

19.03.2023 15:15

ASG Uni Bonn

FC Pech

19.03.2023 16:15

SV BW Oedekoven

FC Hertha Bonn

19.03.2023 17:00

ISC AlHilal Bonn

SC Villip

25.03.2023 15:30

FC Pech

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

26.03.2023 12:45

SV Wachtberg II

SV Niederbachem II

26.03.2023 13:00

FC Hertha Bonn

SC Fortuna Bonn III

26.03.2023 13:00

1. FC Godesberg

ASG Uni Bonn

26.03.2023 13:15

VfL Meckenheim

SV Wormersdorf

26.03.2023 13:15

SC Volmershoven-Heidgen 2

SC Villip

26.03.2023 14:00

ISC AlHilal Bonn

SSV Plittersdorf

26.03.2023 15:15

1. FC Hardtberg

SV BW Oedekoven

02.04.2023 11:00

SC Fortuna Bonn III

1. FC Hardtberg

02.04.2023 13:00

SV Niederbachem II

VfL Meckenheim

02.04.2023 13:00

FC Hertha Bonn

SC Volmershoven-Heidgen 2

02.04.2023 13:15

SSV Plittersdorf

SC Villip

02.04.2023 15:00

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

1. FC Godesberg

02.04.2023 15:15

ASG Uni Bonn

ISC AlHilal Bonn

02.04.2023 15:15

SV Wormersdorf

FC Pech

02.04.2023 16:15

SV BW Oedekoven

SV Wachtberg II

16.04.2023 12:45

SV Wachtberg II

SC Fortuna Bonn III

16.04.2023 13:00

1. FC Godesberg

SV Wormersdorf

16.04.2023 13:15

VfL Meckenheim

SV BW Oedekoven

16.04.2023 13:15

SC Volmershoven-Heidgen 2

SSV Plittersdorf

16.04.2023 13:45

ISC AlHilal Bonn

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

16.04.2023 15:00

SC Villip

ASG Uni Bonn

16.04.2023 15:15

1. FC Hardtberg

FC Hertha Bonn

16.04.2023 15:30

FC Pech

SV Niederbachem II

23.04.2023 11:00

SC Fortuna Bonn III

VfL Meckenheim

23.04.2023 13:00

FC Hertha Bonn

SV Wachtberg II

23.04.2023 13:00

SV Niederbachem II

1. FC Godesberg

23.04.2023 15:00

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

SC Villip

23.04.2023 15:15

SV Wormersdorf

ISC AlHilal Bonn

23.04.2023 15:15

ASG Uni Bonn

SSV Plittersdorf

23.04.2023 15:15

1. FC Hardtberg

SC Volmershoven-Heidgen 2

23.04.2023 16:15

SV BW Oedekoven

FC Pech

30.04.2023 12:45

SV Wachtberg II

1. FC Hardtberg

30.04.2023 13:00

1. FC Godesberg

SV BW Oedekoven

30.04.2023 13:15

VfL Meckenheim

FC Hertha Bonn

30.04.2023 13:15

SC Volmershoven-Heidgen 2

ASG Uni Bonn

30.04.2023 14:00

ISC AlHilal Bonn

SV Niederbachem II

30.04.2023 15:00

SSV Plittersdorf

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

30.04.2023 15:00

SC Villip

SV Wormersdorf

30.04.2023 15:30

FC Pech

SC Fortuna Bonn III

07.05.2023 11:00

SC Fortuna Bonn III

1. FC Godesberg

07.05.2023 12:45

SV Wachtberg II

SC Volmershoven-Heidgen 2

07.05.2023 13:00

SV Niederbachem II

SC Villip

07.05.2023 13:00

FC Hertha Bonn

FC Pech

07.05.2023 15:00

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

ASG Uni Bonn

07.05.2023 15:15

SV Wormersdorf

SSV Plittersdorf

07.05.2023 15:15

1. FC Hardtberg

VfL Meckenheim

07.05.2023 16:15

SV BW Oedekoven

ISC AlHilal Bonn

14.05.2023 13:00

1. FC Godesberg

FC Hertha Bonn

14.05.2023 13:15

SC Volmershoven-Heidgen 2

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

14.05.2023 13:15

VfL Meckenheim

SV Wachtberg II

14.05.2023 13:15

SSV Plittersdorf

SV Niederbachem II

14.05.2023 14:00

ISC AlHilal Bonn

SC Fortuna Bonn III

14.05.2023 15:00

SC Villip

SV BW Oedekoven

14.05.2023 15:15

ASG Uni Bonn

SV Wormersdorf

14.05.2023 15:30

FC Pech

1. FC Hardtberg

21.05.2023 13:00

1. FC Godesberg

SV Wachtberg II

21.05.2023 13:15

SSV Plittersdorf

SC Fortuna Bonn III

21.05.2023 13:15

SC Volmershoven-Heidgen 2

SV Wormersdorf

21.05.2023 14:00

ISC AlHilal Bonn

1. FC Hardtberg

21.05.2023 15:00

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

SV Niederbachem II

21.05.2023 15:00

SC Villip

FC Hertha Bonn

21.05.2023 15:15

ASG Uni Bonn

SV BW Oedekoven

21.05.2023 15:30

FC Pech

VfL Meckenheim

04.06.2023 11:00

SC Fortuna Bonn III

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

04.06.2023 13:00

1. FC Godesberg

FC Pech

04.06.2023 13:00

SV Niederbachem II

SC Volmershoven-Heidgen 2

04.06.2023 13:15

SSV Plittersdorf

1. FC Hardtberg

04.06.2023 14:00

ISC AlHilal Bonn

VfL Meckenheim

04.06.2023 15:00

SC Villip

SV Wachtberg II

04.06.2023 15:15

SV Wormersdorf

SV BW Oedekoven

04.06.2023 15:15

ASG Uni Bonn

FC Hertha Bonn

11.06.2023 11:00

SC Fortuna Bonn III

SV Wormersdorf

11.06.2023 12:45

SV Wachtberg II

SSV Plittersdorf

11.06.2023 13:15

SC Volmershoven-Heidgen 2

1. FC Godesberg

11.06.2023 13:15

VfL Meckenheim

SC Villip

11.06.2023 15:00

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

FC Hertha Bonn

11.06.2023 15:15

1. FC Hardtberg

ASG Uni Bonn

11.06.2023 15:30

FC Pech

ISC AlHilal Bonn

11.06.2023 16:15

SV BW Oedekoven

SV Niederbachem II

IMMOSPORT

Nächstes Spiel

26.02.2023 13:15

VfL Meckenheim

1. FC Godesberg

Letztes Spiel

11.12.2022 13:15

VfL Meckenheim

2

SC Volmershoven-Heidgen 2

1

Login

Tabelle B-Klasse

1. SSV Plittersdorf

39

2. SV BW Oedekoven

36

3. 1. FC Hardtberg

34

4. SV Wormersdorf

33

5. VfL Meckenheim

33

6. FC Pech

29

7. SV Wachtberg II

26

8. SC Fortuna Bonn III

26

9. ASG Uni Bonn

23

10. FC Hertha Bonn

15

11. SV Niederbachem II

15

12. 1. FC Godesberg

14

13. SC Villip

14

14. ISC AlHilal Bonn

11

15. SC Volmershoven-He.

10

16. SSV Heimerzheim 19.

6

Ergebnisse der B-Klasse

11.12.2022 13:15

VfL Meckenheim

2

SC Volmershoven-Heidgen 2

1

11.12.2022 15:15

SV Wormersdorf

5

SSV Heimerzheim 1925 e.V.

0

11.12.2022 15:15

1. FC Hardtberg

4

1. FC Godesberg

0

11.12.2022 16:15

SV BW Oedekoven

1

SSV Plittersdorf

0

07.02.2023 19:30

SC Fortuna Bonn III

3

ASG Uni Bonn

2

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 133

Gestern Online: 379

Diesen Monat: 3304

Letzter Monat: 12220

Total: 350899